Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

Смотрите также на других языках:   UA Українською мовою. DYNAMIX - обладнання широкополосного доступу: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Модеми, маршрутизатори, мости, концентратори, шлюзи, стійки. Вектор, Україна  EN  Broadband solutions - DYNAMIX: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Modem, routers, bridge, switches, gateway, DSLAMs. Europe, Germany 

Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

  Основная | Продукция | Новости| Контакты | Поддержка| Форум | Решения | FAQ | Продажа |

                                                                                                                  
 Тимур Ягофаров    


FiberMix -
все для оптических сетей от Dynamix



Олег Дударенко: «В обороте компании продажи оборудования FiberMix уже занимают свыше 20%»

   Семинар по оборудованию Dynamix для создания оптических сетей прошел 15 мая в офисе компании «Вектор» (Киев), где были представлены линейки медиаконвертеров и мультиплексоров, объединенных под торговой маркой FiberMix.
   Как отметил во вступительном слове Виктор Козленко - директор «Вектор» (Киев), это оборудование продвигается на украинском рынке около года. И в активе компании уже есть целый ряд проектов, построенных на базе данного семейства. В основном оно приобретается операторами связи, так как отличается хорошим соотношением цены и качества и позволяет оперировать потоками Е1, осуществляя управление разветвленной инфраструктурой. В качестве примеров г-н Козленко назвал инсталляции в сферах телекоммуникаций («Фарлеп» и «Евротранстелеком»), создания инфраструктуры крупных финансовых учреждений («ПИБ» и Сбербанк), а также для государственных структур (Украинская железная дорога и СБУ).
   Начальник отдела продаж компании Олег Дударенко выступил с презентацией, где подробно рассказал обо всех линейках оборудования FiberMix. Он отметил, что при создании распределенных информационных систем сегодня уже нет альтернативы оптике, в качестве базовой технологии для построения магистральных каналов передачи данных, так как медь слишком дорогая. Поэтому в течение последних двух лет наблюдается резкий рост сбыта таких устройств. Так, с 2006 г. продажи продуктов линейки FiberMix увеличились на 200%, а в общем обороте «Вектор» (Киев) они уже занимают свыше 20%.
   Мы не будем описывать весь модельный ряд FiberMix, так как с его характеристиками можно познакомиться на сайте www.dynamix.ua, а остановимся лишь на самых интересных и популярных изделиях. По словам Олега Дударенко, наибольшим спросом в послед нее время пользуются мультиплексоры PDH серии Dynamix 80х-120В, позволяющие организовать передачу по оптоволокну четырех потоков Е1 на расстояние до 120 км (до 50 км для WDM-решения). Причем в серии доступны также и модели, рассчитанные на один, два, восемь и 16 потоков E1. A недавно был анонсирован интересный оптический мультиплексор Dynamix 2811, поддерживающий работу с несколькими портами Е1 (4, 8 или 16) и интерфейсами Ethernet и V.35. В его состав входит также один резервный оптический порт и запасной блок питания.
   Для подключения к магистралям STM-1 предназначены устройства серии Dynamix 3100-155, содержащие два оптических порта STM-1, 16 встроенных интерфейсов Е1 и один слот расширения для установки либо модуля на 4/8 Fast Ethernet, либо еще на 16 Е1.
   Если же требуется повысить эффективность использования оптического кабеля до 95%, то предлагается воспользоваться аппаратурой Dynamix CWDM, где применена технология грубого спектрального мультиплексирования. С ее помощью можно модернизировать оптические магистрали, увеличив пропускную способность канала до 20 Gbps, без прокладки дополнительных линий. В серию Dynamix CWDM входят три модели с поддержкой двух, четырех и восьми информационных каналов с возможностью их передачи по одному волокну или по паре.
   А завершилась презентация рассказом о пакете Dynamix NView для управления оборудованием FiberMix, который совместим с HP OpenView.
 

 

Источник: Журнал "Компьютерное обозрение"  №19, 22 мая 2007 год

Данный фрагмент статьи из журнала "Компьютерное обозрение" по оформлению несколько отличается от ее печатной версии, что вызвано особенностями подготовки ее для ВЕБ сайта.