Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

Смотрите также на других языках:   UA Українською мовою. DYNAMIX - обладнання широкополосного доступу: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Модеми, маршрутизатори, мости, концентратори, шлюзи, стійки. Вектор, Україна  EN  Broadband solutions - DYNAMIX: xDSL, ADSL, ADSL2+, SHDSL, HomePNA 3, VoIP, E1. Modem, routers, bridge, switches, gateway, DSLAMs. Europe, Germany 

Продукция Dynamix: ADSL2+,SHDSL,HomePNA 3.0,VoIP,E1,PowerLine. Модемы, маршрутизаторы, мосты, концентраторы, стойки. Россия, Украина, Европа

  Основная | Продукция | Новости| Контакты | Поддержка| Форум | Решения | FAQ | Продажа |

«Вектор» – скорее
 производитель чем дистрибьютор

Тимур Ягофаров

Уже восьмой раз подряд компания «Вектор» собирает своих партнеров на ежегодном семинаре, где представляет новые продукты и знакомит с планами на будущее новыми продукта. На этот раз местом такой встречи стали Карпаты.

   В прошлом году впервые ежегодный семинар «Современные сетевые технологии», организуемый «Вектором», был разделен на две части: весной компания собрала партнеров, а осенью – корпоративных клиентов. Эксперимент оказался удачным и в этом году было решено провести мероприятие именно в таком формате: партнеров компании пригласили в комфортабельный дом отдыха «Карпаты», расположенный в Яремче, на живописных горных склонах .
   Приветствуя участников мероприятия, Вадим Васильевич Стародубцев («Вектор», Харьков) отметил, что компания всемерно стремится удовлетворить запросы своих партнеров и клиентов. «В последнее время были утверждены сразу несколько стандартов, касающихся высокоскоростного доступа в Интернет. И мы постарались, чтобы в линейке продуктов Asotel своевременно появились соответствующие новинки». 

Около 30 партнеров из Украины и из-за рубежа собрались на мероприятии, чтобы познакомиться с новинками

   Кроме того, г-н Стародубцев подчеркнул, что в общем обороте компании все большая доля продаж приходится на изделия Asotel. Эта продукция, в свою очередь, выпускается под торговыми марками Vector и Dynamix. 27 августа 2004 года компания Асотел получила сертификат ISO9001 №UA2.018.1253, подтверждающий, что система качества производства «Телекоммуникационного и Сетевого оборудования» Асотел отвечает международному стандарту ISO 9001-2001. По его словам, формирование линейки и первые поставки были начаты в III кв. 2003 г., и в прошлом году ежеквартальный рост оборотов составлял от 30 до 50%, а на 2005 г. планируется удвоение объемов по сравнению с 2004 г. «В результате, к настоящему времени продажи продукции с торговой маркой Asotel превысили совокупные показатели тех торговых марок, дистрибуцией которых мы занимались прежде. И теперь «Вектор» следует рассматривать скорее как производителя, действующего под торговой маркой Asotel, чем дистрибьютора», – подытожил Вадим Стародубцев. 
   Рассматривая структуру спроса, выступающий отметил, что наибольший интерес в Украине сегодня проявляется к аппаратуре с поддержкой спецификации G.SHDSL, почти сравнялись с нею решения в области VoIP и коммутаторы. Значительно выросло число пользователей продуктов HomePNA 3.0, которое сейчас приходит на смену VDSL оборудованию.
    В нынешнем году линейка Asotel пополнится новинками, предназначенными для построения территориально-распределенных корпоративных сетей. Осенью должна появиться в продаже серия коммутаторов третьего уровня Vector 2024G4, оптимизированных для построения средних локальных сетей или сегментов крупных корпоративных сетей. Среди особенностей Asotel Vector 2024G4 можно отметить поддержку различных механизмов QoS для передачи видео, голоса, данных в реальном масштабе времени.
   Интересным решением для организации так называемых домашних сетей станет 8-портовый управляемый коммутатор Vector 1908, а в небольших удаленных подразделениях корпораций и в малом бизнесе найдет применение маршрутизатор Vector 2512 со встроенным портом 10/100 Ethernet и слотом расширения. Устройство в состоянии производить шифрацию данных для создания защищенного VPN-соединения с центральным офисом.
   Из продуктов операторского класса хотелось бы выделить составной коммутатор с DSL-доступом серии Dynamix Smart DSLAM. Он позволяет строить широкополосные цифровые линии и каналы связи на инфраструктуре сети общего пользования, используя ненагруженные медные пары линий электросвязи. 

  Судя по интересу, который проявили участники семинара к информации о VoIP решениях с торговой маркой Dynamix, соответствующая линейка находит широкое применение на нашем рынке. В настоящее время линейка Dynamix включает все необходимые продукты, начиная со специальных IP-телефонов и заканчивая VoIP шлюзами на 1/2/4/6 порта. К концу этого года появятся шлюзы с более высокой плотностью: на 8 и 12 портов. 
   Как было отмечено выше, аппаратура высокоскоростного доступа семейства Dynamix пользуется большим спросом. По словам сотрудников «Вектора», объемы ее продаж удваиваются в течение последних двух лет. Эта тенденция должна сохраниться и в дальнейшем.
   Под торговой маркой Dynamix предлагается оборудование для доступа по стандартам SHDSL, ADSL и HomePNA, а также для организации локальных сетей на основе силовой электропроводки. При знакомстве с последними обновлениями в каждом из этих сегментов внимание участников обращалось на преимущества продуктов Asotel над предложениями от конкурирующих торговых марок. Так, например, SHDSL-серия Dynamix UM-S при меньшей цене обеспечивает большую функциональность: с помощью этого маршрутизатора можно организовать до 30 VPN туннелей с возможностью изменения параметров конфигурации по каждому из них.
   В области ADSL самой горячей темой является ADSL2+. Поставки маршрутизаторов Dynamix UM-A Plus с поддержкой этой спецификации ожидаются уже в ближайшее время. Олег Дударенко в своем докладе обратил внимание на то, что в настоящее время еще наблюдаются проблемы совместимости центрального и клиентского оборудования, построенного на чипсетах различных производителей в части соответствия требованиям ADSL2+.

Вадим Стародубцев: 
«В прошлом году ежеквартальный рост оборотов по всей линейке Asotel составлял от 30 до 50%, а на 2005 г. планируется удвоение объемов по сравнению с 2004 г.» 

   В завершение программы выступлений первого дня семинара состоялось награждение партнеров. Лучшим партнером по результатам 2004 г. стала компания «Валтек» г. Киев, лидером по продажам оборудования семейства Dynamix была признана фирма «Спутник» (Днепропетровск), следом за ней идет «ГрандСервис» (Киева).
    Второй день семинара был посвящен освещению решений и продуктов, выпускаемых производителями, дистрибьютором которых является «Вектор». Участники семинара познакомились с новинками продукции Axxessit, ADC-Krone, Corecess, MOXA Group и Tainet.
   Подводя итоги семинара, Валентин Вакула, коммерческий директор компании «Вектор» г.Харьков, отметил, что их бизнес успешно развивается благодаря партнерам в разных странах. Он заявил, что компания особенно довольна ростом объемов продаж в Молдове, где он увеличился почти в три раза за 2004 г. В числе участников были и представители фирм из этой страны и из Германии, что позволило по праву назвать семинар международным, тем более, что торговая марка Asotel уже вышла за пределы Украины.

Данная статья из журнала "Компьютерное обозрение" по оформлению несколько отличается от ее печатной версии, что вызвано особенностями подготовки ее для ВЕБ сайта.

Источник: Журнал "Компьютерное обозрение" №22 2005 год